Международный конкурс на проектирование энергоэффективного дома «Мультикомфортный дом ISOVER-2016»

Уважаемые преподаватели, аспиранты, студенты!

Конкурс «Мультикомфортный дом ISOVER» ежегодно привлекает будущих архитекторов и профессионалов строительной отрасли к решению архитектурно-проектировочных задач и формирует у них экологически ответственное мышление. Конкурсантам предстоит разработать экологически рациональные архитектурные проекты в соответствии с темой «Энергоэффективный жилой модуль в Бресте» для интеграции в городское пространство с учетом требований концепции энергоэффективного строительства, климатических условий и региональных особенностей города.

Участвовать в конкурсе могут студенты архитектурных и строительных вузов с 1 по 6 курс из любого региона России. Обязательным критерием является использование в проекте энергоэффективных материалов ISOVER. Жюри будет оценивать как функциональную концепцию, так и подход к подготовке проекта с точки зрения экологической рациональности в отношении экономического, экологического и социального аспектов. В состав жюри входят представители GRAPHISOFT, которые определят победителя в специальной номинации.

В номинации GRAPHISOFT смогут принять участие авторы проектов, использовавшие ARCHICAD в процессе проектирования энергоэффективного дома. Жюри будет оцениваться эффективное и корректное использование возможностей ARCHICAD, а именно использование таких инструментов как Связанные модули, Карты и Параметры видов, Интерактивные каталоги для подсчетов объемов и площадей, выполнение визуализации при помощи механизма CineRender, а также использование встроенного в ARCHICAD механизма Оценки энергоэффективности.

Прием работ на национальный этап начнется с 15 ноября 2015 года и продлится до марта 2016 года. Подведение итогов национального этапа состоится 15 апреля 2016.  года. 25-28 мая 2016 года состоится финал международного конкурса. Победители международного этапа конкурса будут награждены денежными призами, победители национальных этапов получат ценные призы. Победитель в номинации GRAPHISOFT будет отмечен ценным призом - Apple iPad Air (Wi-Fi + Cellular 32 ГБ) и лицензией приложения для презентации BIM-проектов BIMX PRO. Приз предоставляется официальным дистрибьютором GRAPHISOFT в России компанией «СИ-ПИ-ЭС».

Подробное описание конкурса и требования к конкурсным работам опубликованы на сайте: http://www.isover-students.ru/
Скачать студенческую версию ARCHICAD сроком действия на 1 год с возможностью продления Вы сможете на сайте: www.myarchicad.com

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Выбор цветовой схемы:
Стандартная